Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Тольятти
25.03.2015 01:30
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 6

Руководствуясь ст. 222, 223 ГПК РФ,

Гражданское дело по иску о признании сделки недействительной, Иск оставлены без рассмотрения ИСТЕЦ (не просивший о разбирательстве в его отсутствии) НЕ ЯВИЛСЯ В СУД ПО ВТОРИЧНОМУ ВЫЗОВУ Представитель ответчика не настаивает на рассмотрении дела по существу.

Руководствуясь ст. 222, 223 ГПК РФ, суд значит договор купли продажи остается в силе и квартира теперь принадлежит ответчику.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6391203
прочитан 76 раз
Руководствуясь ст. 222, 223 ГПК РФ,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    25.03.2015 01:47

    А вопрос в чем?

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Это лучший ответ
    Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 426 | ответов: 10 835
    25.03.2015 08:09

    Собственником квартиры по закону в настоящее время является тот конкретный гражданин, в отношении которого Росреестр (Регпалата) внесла запись в ЕГРП (Единый госреестр прав) о том, что этот гражданин является соственником (правообладателем) данной квартиры.

    Получить выписку из ЕГРП о квартире и ее собственнике вправе любой гражданин, обратившись с паспортом и уплатив небольшую госпошлину, в Росреестр или в МФЦ.

    Если право собственности на квартиру зарегистрировано на основании зарегистрированного договора купли-продажи квартиры, то он может быть оспорен в суде.

    Если нет вступившего в силу решения суда о признании данной сделки недействительной, то она считается действительной, а указанный в ЕГРП собственник - собственником квартиры.

    Если суд оставил иск без рассмотрения в связи с тем, что истец дважды не явился в суд, то это означает, что суд не рассматривал по существу спор, а истец вправе вновь сегодня или завтра или потом подать в суд аналогичный иск к ответчику.

    __
    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
Елена, г. Тольятти
25.03.2015 02:10
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 6

Квартира теперь принадлежит ответчику?

номер вопроса №6391262
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 426 | ответов: 10 835
    25.03.2015 08:10

    Собственником квартиры по закону в настоящее время является тот конкретный гражданин, в отношении которого Росреестр (Регпалата) внесла запись в ЕГРП (Единый госреестр прав) о том, что этот гражданин является соственником (правообладателем) данной квартиры.

    Получить выписку из ЕГРП о квартире и ее собственнике вправе любой гражданин, обратившись с паспортом и уплатив небольшую госпошлину, в Росреестр или в МФЦ.

    Если право собственности на квартиру зарегистрировано на основании зарегистрированного договора купли-продажи квартиры, то он может быть оспорен в суде.

    Если нет вступившего в силу решения суда о признании данной сделки недействительной, то она считается действительной, а указанный в ЕГРП собственник - собственником квартиры.

    Если суд оставил иск без рассмотрения в связи с тем, что истец дважды не явился в суд, то это означает, что суд не рассматривал по существу спор, а истец вправе вновь сегодня или завтра или потом подать в суд аналогичный иск к ответчику.

    __
    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 293
Консультация
Шембергер Константин Викторович
•на сайте
Шембергер К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 495
ответов: 2140
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22164
ответов: 62374
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1087
ответов: 2376
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11