Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 898
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сафаров Максим, г. Астрахань
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

4. на какие нормы законадательства ссылаться?

Ситуация такая: моя знакомая Надежда захотела купить один автомобиль. Она очень хотела именно этот автомобиль, по очень хорошей цене, но денег у нее сразу за него заплатить не было. Поэтому она попросила меня заплатить за машину, она ее заберет, а деньги потом отдаст, когда будет заключен нормальный договор купли продажи между ней и продавцом. Меня же она попросила составить расписку с продавцом, в которой сказано, что продавец получает от меня деньги за автомобиль, таким образом как бы гарантируя, что пока она не отдаст мне деньги, машина будет принадлежать, на основании этой расписки, мне, а продавец получит свои деньги на законных основаниях. Так мы и сделали, а буквально через несколько дней Надежда действительно заключила настоящий договор купли продажи автотранспортного средства, где было сказано, что продавец продает, а Надежда покупает данный автомобиль и теперь он принадлежит на правах собственности Надежде. Ни обо мне ни о расписке в договоре ничего не упоминается. Надежда продолжает ездить на новом автомобиле и деньги возвращать не собирается.

Вопрос:

1. что делать?

2. на моей ли стороне закон?

3. какое исковое заявление писать?

4. на какие нормы законадательства ссылаться?

номер вопроса №6391210
прочитан 10 раз
4. на какие нормы законадательства ссылаться?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 952 | ответов: 16 306

    Кому деньги отдавали, с того и взыскивайте. Нада смотреть расписку, чтобы дать вам конкретный совет.

    С Уважением Татьяна Ивановна.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы