Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Москва
25.03.2015 01:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Так как один мой знакомый уверяет, что в связи с этим могут и отказать?

Документ, который подается в суд, об исковой давности как правильно назвать Заявление или Ходатайство? Так как один мой знакомый уверяет, что в связи с этим могут и отказать?

номер вопроса №6391234
прочитан 27 раз
Так как один мой знакомый уверяет, что в связи с этим могут и отказать?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 706 | ответов: 18 870
    25.03.2015 01:54

    Составление документов необходимо поручить юристу, так как не в названии дело, а в сути нужно разобраться. Юридическое "самолечение" по советам "знакомых" приводит к вынесению решения суда не в Вашу пользу.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    25.03.2015 01:56

    Если в отношении вам идет судебный процесс, вы можете подать суду ходатайство о применении срока исковой давности. Суд, рассматривая дело по существу, может отказать в иске в связи с применением срока исковой давности. Пожалуйста, не задавайте вопросов, выдернутых из контекста самой проблемы. Опишите проблему и мы постараемся вам помочь.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 963 | ответов: 17 447
    25.03.2015 01:57
    отредактирован
    25.03.2015 01:58

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 28 февраля 1995 г. N 2/1

    О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ВВЕДЕНИЕМ В ДЕЙСТВИЕ

    ЧАСТИ ПЕРВОЙ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    12 пункт посмотрите - уж выше не прыгнуть, как никак постановление пленума)))) Хотя я особой разницы не вижу.. И так и так - все равно просите суд об одном и том же

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 268 | ответов: 31 279
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 22:48

    Документ этот назвать можно как угодно. Суть от этого не измениться. Главное содержание.

    Как правило, заявление о применении последствий истечения срока исковой давности содержится в Возражениях или Отзыве на иск.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
Людмила, г. Москва
25.03.2015 01:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Этот знакомы юрист. Он утверждает, что законы еще правильно надо употреблять и что правильное название документа Ходатайство, а не заявление

номер вопроса №6391246
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    25.03.2015 02:01

    Я же вам сказала - опишите проблему! Как угодно назовите документ - суть одна и та же.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Спасибо за ответ!
Людмила, г. Москва
25.03.2015 02:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

В конце этого месяца получила извещение с пометкойув. судебное.

Пошла на почту и получила письмо, из которого узнала, что коллекторы подали в суд с приглашают на судебное заседание.

В письме лежало приложение, что последний платеж был сделан в 2010 году, а сам договор составлен в 2008 году (Истекает в 2011 году). По статье 152 вступает в силу

закон обисковой давности ? Составила заявление - возражение с доводами и отнесла в канцелярию суда. правильно ли я назвала документ заявлением?

номер вопроса №6391252
  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 963 | ответов: 17 447
    25.03.2015 02:04

    Важно не то, как Вы его назвали, а то, что Вы там написали в мотивировках и доводах. Через канцелярию можно было и не подавать - советую в суд явиться на заседание и участвовать в процессе.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    25.03.2015 08:25

    Соглашусь с коллегами, суть не столько в названии, сколько в написанном.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Спасибо за ответ!
Людмила, г. Москва
25.03.2015 02:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Я обязательно пойду на суд. Спасибо огромное!!!

номер вопроса №6391260
  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 963 | ответов: 17 447
    25.03.2015 02:09

    Да не за что... Успехов Вам!!!

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Спасибо за ответ!
Людмила, г. Москва
28.03.2015 22:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Огромное спасибо Суриковой Татьяне Ивановне, Бюро безопасности недвижимости, Соколову Дмитрию Геннадьевичу, Блохиной Вере Борисовне за то, что откликнулись и не оставили без внимания мой вопрос. Вопрос я решила положительно!!!!

номер вопроса №6425921
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 706 | ответов: 18 870
    28.03.2015 22:36

    Мы рады за Вас)))))

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

214 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35559
ответов: 108798
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9251
ответов: 27878
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1739
ответов: 5208
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44379
ответов: 139733
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11