Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Долгопрудный
26.03.2015 14:23
Россия, г. Долгопрудный | Вопросов: 1

Теперь правда так можно сделать?

Я единственный собственник приватизированной квартиры, в которой помимо меня прописана вторая жена моего покойного дедушки. У нее тоже есть собственная отдельная квартира, но она в ней не прописана. Сегодня передвинул шкаф - она вызвала полицию. Те после просмотра документов посоветовали сначала лишить ее права проживания, сохранив прописку, а потом выписать как непроживающую... теперь правда так можно сделать? Это реально?

Вопрос от безработного номер вопроса №6391258
прочитан 10 раз
Теперь правда так можно сделать?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 391
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 14:24

    В судебном порядке можно лишить ее этого права. Вопрос времени (ст .30 ЖК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    26.03.2015 14:36

    Здравствуйте. В этом смысла нет. Вы можете сразу ее выписать.

  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    26.03.2015 14:49

    Олег! если вы единственный собственник приватизированной квартиры, то нужно выяснить, отказывалась ли вторая жена покойного дедушки от приватизации. Если на момент приватизации она не была зарегистрирована в квартире (и соответственно не отказывалась от ее приватизации), то вам необходимо обратиться в суд с иском о прекращении ее права пользования принадлежащей вам квартирой, выселении и снятии с регистрационного учета. Удачи! Обращайтесь.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6200
ответов: 19760
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3641
ответов: 9656
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1671
ответов: 3856
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3790
ответов: 9735
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11