Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Это что нестыковка законодательных актов?

Я состою на учете в центре занятости. Пропустила явку - болеет ребенок. В центре требуют больничный лист по уходу за ребенком, только тогда не будет приостановки выплаты пособия. В поликлинике, ссылаясь на свои законодательные акты, утверждают, что маме, состоящей на учете в центре занятости, больничный лист не положен - могут дать только справку при выписке. В центре занятости утверждают, что для них это не документ, грозят приостановкой выплаты пособия сроком на 3 месяца. Это что нестыковка законодательных актов? Как быть? Заранее благодарю, Ирина.

Вопрос от безработного номер вопроса №6391261
прочитан 27 раз
Это что нестыковка законодательных актов?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 463 | ответов: 100 319
    из команды «Удача»
    25.03.2015 11:21

    Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н

    "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

    Порядок выдачи листков нетрудоспособности

    I. Общие положения

    1.

    Листок нетрудоспособности выдается также:

    женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, в связи с прекращением деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, прекращением полномочий нотариусом, занимающимся частной практикой, прекращением статуса адвоката, у которых беременность наступила в течение 12 месяцев до признания их в установленном порядке безработными;

    гражданам, признанным безработными и состоящим на учете в государственных учреждениях службы занятости населения, в случае заболевания, травмы, отравлений и иных состояний, связанных с временной потерей трудоспособности, на время протезирования в условиях стационара, беременности и родов, при усыновлении ребенка;

    __
    А.Малых
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2702
ответов: 7367
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13247
ответов: 34675
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52139
ответов: 184440
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13721
ответов: 38987
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11