Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Тверь
22.09.2008 19:57
Россия, г. Тверь | Вопросов: 1

Буду ли я платить 13% от продажи (в собственности менее 3 лет) государству?

Я купил машину и указал в договоре цену 100 тыс. рублей а при продаже указал полную стоимость 280 тыс. буду ли я платить 13% от продажи (в собственности менее 3 лет) государству? И буду ли платить если собираюсь покупать другой автомобиль? Есть ли варианты избежать 13 ти процентов?

номер вопроса №639127
прочитан 22 разa
Буду ли я платить 13% от продажи (в собственности менее 3 лет) государству?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шамков Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 1 383
    22.09.2008 21:18

    Михаил, вечер добрый.

    лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

    Платит НДФЛ придется с суммы 280 000- 125000 - то есть с 155000 рублей в разщмере 13 порцентв.

    Избежать этого, используя законные методы нельзя.

    Удачи

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Рахманов Нурлан Даирбекович
•на сайте
Рахманов Н.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 767
ответов: 1805
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4836
ответов: 14930
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39209
ответов: 101779
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11