Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 180 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичШестаков Павел ДмитриевичПасечник Руслан СергеевичЕвграфова Елена АлексеевнаЕфимов Валерий ПавловичКолковский Юрий ВалерьевичФатыхов Александр АлександровичФедоровская Наталья Руслановна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Хабаровск
25.03.2015 02:28
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 3

Помогите пожалуйста написать досудебную притензию в страховую компанию.

Суть вопрос в написаннной мной притензии.

На сайте страховой организации прочла что в притензии должны быть ссылки на закон. Помогите.

В ООО «Росгосстрах»

680000, Хабаровск, ул. Комсомольская 100

от Кузьминой Натальи Константиновной

680025, Хабаровск, ул.. Октябрьская д. 60 А, кв. 1

тел. +7 9147-216-26-78

ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ

24.12.2014 г., в « 11.» час. « 00» мин. на ул. Ленина, д. 29 А в г. Хабаровске, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием следующих транспортных средств: Toyota Allion, регистрационный знак Н 434 ОТ 27, управляемый мной, Кузьминой Н.К.., и Daewoo BS 106 регистрационный знак А 116 ХО 27, управляемый Строкин Виктор Николаевич. В результате ДТП принадлежащему мне на правах собственности автомобилю Toyota Allion, регистрационный знак Н 434 ОТ 27, причинены механические повреждения. Указанное дорожно-транспортное происшествие произошло по вине водителя Строкина Виктора Николаевича управляющего автомобилем Daewoo BS 106 регистрационный знак А 116 ХО 27, что подтверждается материалами дела, поданными в Вашу страховую 23.01.2015 г. а именно:

1. Извещение о дорожно-транспортном происшествии

2. Оригинал Справки ГИБДД

3. Копия постановления по делу об административном правонарушении

4. Копии документов, подтверждающих право собственности ТС

Свою вину Строкин Виктор Николаевич подтверждает. Виновник ДТП предъявил полис обязательного страхования гражданской ответственности №ССС 0678614916. выданный в ОАО Гелиос.

Моя обязательная страховая ответственность застрахована в ООО Росгосстрах, полис ССС 0693215142

26.12.2014 г. за 3 рабочих дня мной была письменно уведомлена страховая компания ОАО Гелиос о проведении независимой технической экспертизы.

Получив в своём уведомлении подпись от ОАО Гелиос 31.12.2014 мной была проведена независимая техническая экспертиза поврежденного Toyota Allion Н 434 ОТ 27.

Вместе с заявлением поданным в ООО Росгосстрах мной были поданной документы:

1. Оригинал Отчёта № 2015-001/1 об оценке объекта «Право требования возмещения ущерба, причинённого автотранспортному средству Toyota Аllion , Н 434 От 27, в результате ДТП.

2. Оригинал Извещения о проведении экспертизы

23.01.2015 г. мной было заявлено в ООО Росгострах о наступлении страхового случая. Работник Вашей компании зафиксировал это событие, сообщив мне номер дела № 10784871 я передала в ООО «Росгосстрах»

следующие необходимые документы, а именно:

1. Заявление потерпевшего

2. Извещение о дорожно – транспортном происшествии

3. Оригинал справки о ДТП

4.Копия постановления по делу об административном правонарушении

5. Копии документов, подтверждающих право собственности на поврежденное имущество

6.Реквизиты расчетного счета потерпевшего и банка, в котором он открыт

7.Копия водительского удостоверения

8.Копия документа, удостоверяющего личность

9.. Независимая экспертиза

10. Оригинал Извещения о проведении экспертизы

Я периодически звоню в страховую компанию и до настоящего времени никаких сведений относительно проведения страховых выплат сотрудниками компании мне не предоставлено. По характеру действий сотрудников (сообщающих мне о своей некомпетентности в решении данного вопроса со ссылками на других сотрудников) очевидно, что страховая компания, по существу, отказывает мне выплате страховой суммы.

Согласно отчёту Отчёта № 2015-001/1 об оценке объекта «Право требования возмещения ущерба, причинённого автотранспортному средству Toyota Аllion , Н 434 От 27, в результате ДТП от 24/12/2012 г. Рыночная стоимость права требования возмещения ущерба (с учетом износа деталей) составляет: 60 540 (шестьдесят тысяч пятьсот сорок) рублей. Стоимость услуг эксперта-оценщика составляет: 4 500 (четыре тысячи пятьсот) рублей.

На основании изложенного, в соответствии со ст. 16.1 ФЗ №40 «Об ОСАГО», прошу вас в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня получения настоящей претензии:

Выплатить 60 540 (шестьдесят тысяч пятьсот сорок) рублей восстановительный ремонт моего транспортного средства, по акту № 2015-001/1 об оценке объекта «Право требования возмещения ущерба, причинённого автотранспортному средству Toyota Аllion , Н 434 От 27

Оплатить стоимость услуг по независимой оценке ущерба в размере 4 500 (четыре тысячи пятьсот) рублей.

В случае отказа (либо частичного / неполного / ненадлежащего удовлетворения моих законных требований) или отсутствия ответа в установленные сроки, я буду вынуждена обратиться с исковым заявлением в суд. В исковые требования будут дополнительно включены расходы на услуги адвоката (представителя), к помощи которого я буду вынуждена прибегнуть, а также пред судом будет поставлен вопрос о выплате мне неустойки за несоблюдение срока осуществления страховой выплаты.

Расчетные реквизиты:

Банк получателя Филиал НБ «Траст» г. Москва

Бик 044583576

Корреспондентский счет 30101810900000000576

Получатель (ИНН) 7831001567 Филиал НБ «Траст», г. Москва

Расчетный счет 30232810200060000001

Назначение платежа Перевод средств на карточный счет 40817810402246055779

Номер карты хххххххххх 000961

С уважением,

_____________ Н.К. Кузьмина Дата:___ _________ 20__ г.

номер вопроса №6391278
прочитан 108 раз
Помогите пожалуйста написать досудебную притензию в страховую компанию.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1397 | ответов: 4123
    25.03.2015 07:16

    Наталья у Вас хорошая претензия отправляйте к ним, ждите ответа в течении 30 дней а после в суд

    __
    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 243-790, 77-26-55, 89242113311.
Наталья, г. Хабаровск
25.03.2015 08:26
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 3

30 дней? разве не 5?

номер вопроса №6392191
  • Юрист Винкин Александр Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 206 | ответов: 461
    25.03.2015 11:08

    Согласно ч. 1 ст. 16.1. Закона "Об ОСАГО" претензия должна быть рассмотрена страховщиком в течение 5 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней.

Похожие вопросы:

Задать вопрос