Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 468

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Васильевна, г. Южно-Сахалинск
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 1

В марте 2014 г произошел несчастный случай на производстве, ожог до 85% тела.

Пострадавший находился в больнице до 9 мая 2014 г. 9 мая он скончался, не приходя в сознание. По Коллективному договору предприятия, где работал пострадавший, положена выплата семьям погибших от несчастных случаев на производстве в размере 1 млн рублей. После получения документов на наследство, родственники предоставили на предприятие свидетельство о наследстве. Была выплачена сумма 200 тыс рублей и объяснения, что с июля 2014 года были внесены изменения в Коллективный договор, определена сумма в размере 200 тыс рублей на выплаты семьям погибших на производстве. Вопрос - какую сумму должны получить родственники? 1 млн рублей (действующая сумма на дату несчастного случая и смерти) или 200 тыс рублей (на дату получения документов о наследстве и дату перечисления денег) ? Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6391280
прочитан 13 раз
В марте 2014 г произошел несчастный случай на производстве, ожог до 85% тела.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    25.03.2015 05:48

    Здравствуйте. 1 млн р. вам обязаны были заплатить. Подавайте заявление в прокуратуру- она уже подаст в суд .

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос