Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Андрей, г. Москва
Андрей
25.03.2015 в 02:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Можно ли вставать на миграционный учет не по месту проживания, а по месту работы (в том же городе)?

Моя знакомая - гражданка Таджикистана снимает в аренду квартиру. Арендодатель отказался ставить ее на миграционный учет в этой квартире, в связи с чем она была поставлена на учет по месту работы - в нежилом помещении. Органы УФМС при проверке квартиры, обнаружили, что она там не зарегистрирована и привлекли к административной ответственности по ч.1 ст.18.8 КоАП. Насколько правомерны действия УФМС? Можно ли вставать на миграционный учет не по месту проживания, а по месту работы (в том же городе)?

Спасибо!

Обсудить на форуме
номер вопроса №6391285
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Плясунов Константин Андреевич на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 30 155 | ответов: 132 225

    Здравствуйте.

    Получите постановление и обжалуйте

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение