Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бракованная деталь

Стелла Маратовна, г. Москва
25.03.2015 в 02:42

Поставщики мебели сорвали все возможные сроки поставки-замены бракованных деталей: после первой рекламации прошло три с половиной недели, привезли - не то, теперь снова надо столько же ждать. Эти хамы говорят, что по договору - две недели. Допустим, но это, на мой взгляд, касается первой поставки, или они каждый раз на замену детали по две недели брать будут? Короче, надоели, хочу судиться. Как это сделать?

номер вопроса №6391288
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    25.03.2015 05:46
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    25.03.2015 07:37
    отзывов: 4 197

    Здравствуйте. Необходимо составлять исковое заявление и подавать в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
    25.03.2015 в 02:42
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После дтп прошло два с половиной года. Я потерпевший. Страховую не уведомлял. Есть ли шансы если сейчас уведомлю получить
читать ответы (1)
От получения решения суда о взыскании с фирмы-должника прошло три с половиной года. За это время не было никаких перечислений
читать ответы (1)
Возможно ли вернуть вещь, которая после первой стирки полиняла? С момента покупки еще не прошло 14 дней, чек имеется. В
читать ответы (1)
Мой сын потерял телефон. Участковый принял заявление но прошло 2 с половиной недели а результатов нет. сын видел свой
читать ответы (1)
Поставщик просрочил все возможные сроки поставки. В связи с чем мы были вынуждены направить в командировку к Поставщику
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение