Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Посёлок, где я раньше проживала, закрыли, дома снесли и там сейчас ни кто не проживает.

Оксана, г. Анадырь
Оксана Россия, г. Анадырь
25.03.2015 в 03:16

Вопрос у меня такого плана. Посёлок, где я раньше проживала, закрыли, дома снесли и там сейчас ни кто не проживает. Через некоторое время меня перевели в к новому месту службы (я военнослужащая), квартира (она в моей собственности) я не продала и она осталась за мной, через 3 года я увольняюсь и встал вопрос о предоставлении мне жилья от войсковой части, но мне отказали, т.к. собственное жильё у меня имеется. Я собрала все документы на квартиру и хотела передать безвозмездно в администрацию, но они мне оказали. Не знаю что дальше делать.

vip  номер вопроса №6391312
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    25.03.2015 03:21
    отзывов: 1 269 Личная консультация

    Вам необходимо предпринимать действия, о признании дома - квартиры непригодным для проживания.

    Положение

    о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции

    (утв. постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47)

    Обращайтесь в администрацию с соответствующим заявлением и с документами, указанными в вышеуказанном постановлении.

    Составление исковых заявлений, жалоб, претензий и прочих процессуальных документов.
    Закон - как столб. Перепрыгнуть нельзя, а обойти можно. (Народная
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Братск
    25.03.2015 03:21
    отзывов: 4 460 Личная консультация

    Обжалуйте отказ администрации в судебном порядке в соответствии с главой 25 ГПК РФ в течении 3 месяцев с момента отказа.

    Тел. 89086487401, 89149194382. Почта - fas30@yandex.ru Адрес: Иркутская область город Братск. Спасибо!!!
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Анадырь
    25.03.2015 в 03:16
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Стерлитамак
    25.03.2015 03:34
    отзывов: 483 Личная консультация

    Подайте в суд согласно статьи 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 254]

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Анадырь
    25.03.2015 в 03:16
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Красноярск
    25.03.2015 04:42
    отзывов: 7 456 Личная консультация

    Добрый день!

    Для получения сертификата гражданин - участник подпрограммы представляет следующие документы:

    - обязательство о сдаче или о безвозмездном отчуждении жилого помещения по форме согласно приложению N 6 (в 2 экземплярах)

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 21 марта 2006 г. N 153

    О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РЕАЛИЗАЦИИ

    ПОДПРОГРАММЫ "ВЫПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

    ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН,

    УСТАНОВЛЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ"

    ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ"

    НА 2011 - 2015 ГОДЫ

    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Анадырь
    25.03.2015 в 03:16
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

У меня такой вопрос; могу ли я раньше уйти на пенсию если стаж 21 год, мне 49,в стаж входят 4,5 года работы по вредности
читать ответы (1)
Я гражданин Казахстана у меня такой вопрос. Могу я купить недвижимость в РФ и там прописаться и получить вид на жительство
читать ответы (1)
Вопрос у меня такого плана. Я работаю в ОАО Сургутнефтегаз НГДУ Федоровскнефть, в цеху где я работаю идет сокращение
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. У меня мама проживала в Брянской области и на момент аварии находилась там, после аварии ей выдали
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Мой брат раньше проживал на Украине. Проходил там службу в армии и срочную и по контракту. В 1995
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение