Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Александровна, г. Анжеро-Судженск
Россия, г. Анжеро-Судженск | Вопросов: 2

И на что (какой правовой документ) сослаться, в случае положительного ответа?

Возможно ли не водить ребенка в д/сад 2-3 месяца и не оплачивать за него счета? Мама на больничном по беременности и родам (140 дней). И на что (какой правовой документ) сослаться, в случае положительного ответа? Спасибо.

vip  номер вопроса №6391341
прочитан 42 разa
И на что (какой правовой документ) сослаться, в случае положительного ответа?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Бережной Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 4 449 | ответов: 12 176
    25.03.2015 04:29

    Статья 781. Оплата услуг ГК РФ

    1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

    2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

    3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

    __
    Тел. 89086487401, 89149194382. Почта - fas30@yandex.ru Адрес: Иркутская область город Братск. Спасибо!!!
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 332 | ответов: 290 548
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 05:02

    Согласно ст.781 ГК РФ можно не оплачивать, если услуга не была оказана.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 298 | ответов: 154 246
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 05:03

    Только если договором это предусмотрели ( ст. 421, 781 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Это лучший ответ
    Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    25.03.2015 05:19

    да это возможно, напишите заявление и сошлитесь на обстоятельства, мои дети так и делают иногда,когда уезжают с детьми, ст. 781 ГК РФ и ни у кого в садиках не вызывает сомнения в их действиях,правда они юристы. их пытались как-то прижать с оплатой неявки,но они решили вопросы

    __
    Александр Ш.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

223 онлайн
Литвинов Андрей Владимирович
•на сайте
Литвинов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 136
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 794
ответов: 1638
Консультация
Квакин Валерий Валентинович
•на сайте
Квакин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1706
ответов: 3972
Консультация
Мартьянова Светлана Владимировна
•на сайте
Мартьянова С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 374
ответов: 1367
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11