Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 739Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Александровна, г. Анжеро-Судженск
Россия, г. Анжеро-Судженск | Вопросов: 2

Подскажите, возможно ли не водить ребенка в д/сад 2-3 месяца и не оплачивать за него счета?

Мама на больничном по беременности и родам (140 дней). И на что (какой правовой документ) сослаться, в случае положительного ответа? Спасибо.

vip  номер вопроса №6391341
прочитан 36 раз
Подскажите, возможно ли не водить ребенка в д/сад 2-3 месяца и не оплачивать за него счета?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Бережной Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 4446 | ответов: 12175
    25.03.2015 04:29

    Статья 781. Оплата услуг ГК РФ

    1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

    2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

    3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

    __
    Тел. 89086487401, 89149194382. Почта - fas30@yandex.ru Адрес: Иркутская область город Братск. Спасибо!!!
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94907 | ответов: 281774
    25.03.2015 05:02

    Согласно ст.781 ГК РФ можно не оплачивать, если услуга не была оказана.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43730 | ответов: 150615
    25.03.2015 05:03

    Только если договором это предусмотрели ( ст. 421, 781 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Это лучший ответ
    Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    25.03.2015 05:19

    да это возможно, напишите заявление и сошлитесь на обстоятельства, мои дети так и делают иногда,когда уезжают с детьми, ст. 781 ГК РФ и ни у кого в садиках не вызывает сомнения в их действиях,правда они юристы. их пытались как-то прижать с оплатой неявки,но они решили вопросы

    __
    Александр Ш.

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 383
ответов: 888
Консультация
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8816
ответов: 29954
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 351
ответов: 1065
Консультация
Иванов Владимир Александрович
•на сайте
Иванов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3067
ответов: 6291
Консультация
юристы из города Анжеро-Судженскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Анжеро-Судженск по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос