Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
22.09.2008 20:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Сможете ли Вы представлять наши интересы в суде по разделу площадей и выдворению сожительницы?

Недавно наша семья купили 2 комнаты в 3 х комнатной квартире. В третьей, самой маленькой не приватизированной комнате живет мужчина с сожительницей. В местах общего пользования все заставлено и завалено их вещами. Мы ютимся на самых невыгодных и маленьких участках в коридоре и на кухне. Любая наша попытка установить свои права натыкается на шквал оскорблений. Уже пришлось искать защиты у участкового. Сожительница (даже не знаем ее фамилию), имеющая московскую регистрацию по другому адресу, уезжать не собирается, а напротив диктаторским тоном устанавливает правила проживания. Пожалуйста объясните наши права. Сможете ли Вы представлять наши интересы в суде по разделу площадей и выдворению сожительницы? Спасибо, заранее благодарна.

номер вопроса №639136
прочитан 27 раз
Сможете ли Вы представлять наши интересы в суде по разделу площадей и выдворению сожительницы?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Шамков Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 1 383
    22.09.2008 21:14

    Елена вечер добрый.

    С тем, что бы раз и навсегда разрешить эти бытовые вопрос с точки зрения закона, рекомендую Вам обратитиься в суд с исковым заявлением о порядке пользования квартирой, а также с иском о выселении сожительницы.

    Более подробный ответ возможен только после тщательного ознакомления со всей ситуацией.

    Моя электронная почта

    walwit65@mail.ru

    телефон указан в анкете.

    С уважением

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    22.09.2008 22:06

    Права требования выселения сожительницы соседа у Вас нет - незачем идти в суд с заведомо проигрышным иском. А вот распределить места общего пользования Вам поможет местный домоуправ (выясните в жилищных органах его имя, познакомьтесь, объясните ситуацию). Он выдаст предписание соседям, и в случае его неисполнения, Вы сможете обратиться в суд.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4218
ответов: 11017
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3306
ответов: 10754
Консультация
Панфилов Александр Михайлович
•на сайте
Панфилов А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 21
ответов: 81
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4073
ответов: 11270
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11