Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Равные права сотрудников

Валентина Юрьевна, г. Благовещенск
Валентина Юрьевна Россия, г. Благовещенск
25.03.2015 в 04:24

Остановили сотрудники ГИБДД, права забыла дома, мне их привезли, но сотрудники все равно выписали штраф 500 р. Правы ли они и нужно ли оспаривать протокол,

номер вопроса №6391395
прочитан 57 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    25.03.2015 04:39
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Обжалуйте постановление в порядке ст 30.2 КоАП РФ.

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня остановил сотрудник ГИБДД проверил документы и передал их сотруднику Россельхознадзора, который произвел проверку и
читать ответы (1)
Меня остановил сотрудник ГИБДД. Выписал штраф о тонировка в размере 500 руб но к штрафу приложил требование сотрудника
читать ответы (1)
Вчера Меня Остановил Сотрудник ГИБДД И Выписал Мне два Штраф В Размере 200 руб. Первый штраф за «не включенный» поворотник
читать ответы (1)
Меня остановили сотрудники ГИБДД за тонировку,27.01.2015 г и выписали протокол, штраф в размере 500 р и вместе с ним
читать ответы (1)
Забыл оплатить штраф за курение в общественном месте. Выписали штраф 500 р. Затем я уезжал и забыл оплатить штраф. Прошло
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение