Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина Владимировна, г. Магадан
Россия, г. Магадан | Вопросов: 1

Имеет ли право медицинская организация уменьшать сумму субвенции фельдшера в случае не выполнения плана по объемным

показателям?

Вопрос от бюджетникаvip  номер вопроса №6391403
прочитан 79 раз
Имеет ли право медицинская организация уменьшать сумму субвенции фельдшера в случае не выполнения плана по объемным показателям?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 347 | ответов: 290 557
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 05:04

    Добрый день! не имеет такого права, однако, если уменьшение произойдет, нужно сразу же обратиться в прокуратуру согласно ФЗ РФ "О прокуратуре".

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 299 | ответов: 154 255
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 05:07
    отредактирован
    25.03.2015 05:08

    Зависит от положения об оплате труда и условий трудового договора ( ст. 8, 57 ТК РФ)В принципе это не запрещено.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Бережной Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 4 449 | ответов: 12 176
    25.03.2015 05:27

    У Вас в организации должно быть положение о выплате данной субвенции, в которой должны быть прописаны условия ее выплаты. С эти положением Вас должны были знакомить под роспись. Невыполнение плана должно быть зафиксировано служебным расследование.

    В соответствии с ст.22 ТК РФ - работодатель должен Вас знакомить с внутренними положениями по роспись.

    В данной ситуации с Вас как минимум должно было взято объяснение.

    Если всего этого нет вы имеете право подать жалобу в инспекции по труду или написать иск в суд.

    __
    Тел. 89086487401, 89149194382. Почта - fas30@yandex.ru Адрес: Иркутская область город Братск. Спасибо!!!
  • на сайте
    Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 071 | ответов: 54 418
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 06:25

    Не имеют право согласно Закону Магаданской области от 05 декабря 2007 года № 923-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Магаданской области на осуществление денежных выплат отдельным категориям медицинских работников» . Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Удачи!

  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 724 | ответов: 39 380
    25.03.2015 06:36

    Только с предупреждением за 2 месяца согласно ст. 74 ТК РФ (О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца) можно уменьшать зарплату.

    Обращайтесь в суд до истечения 3 мес. со дня, когда узнали о нарушении своих прав.

    Госпошлину не платите.

    При признании органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор, денежных требований работника обоснованными они удовлетворяются в полном размере.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30248
ответов: 96709
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8964
ответов: 39853
Консультация
Кузнецова Анна Владимировна
•на сайте
Кузнецова А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 147
ответов: 342
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6581
ответов: 17140
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11