Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 215

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алена, г. Киселевск
25.03.2015 04:43
Россия, г. Киселевск | Вопросов: 3

А вы мне можете подсказать сколько мне на числят декретных если я отработала 2 года и з.

п в среднем 12 тыс? пожалуйста подскажите мне!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6391411
прочитан 5 раз
А вы мне можете подсказать сколько мне на числят декретных если я отработала 2 года и з.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    25.03.2015 05:01

    Здравствуйте. В размере 100 % от средней з/п за два последних года.

    Статья 11. Размер пособия по беременности и родам

    1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.

    2. Утратил силу с 1 января 2010 года. - Федеральный закон от 24.07.2009 N 213-ФЗ.

    КонсультантПлюс: примечание.

    По вопросу, касающемуся применения районных коэффициентов при определении размеров пособий по обязательному социальному страхованию, см. Письмо ФСС РФ от 02.12.2002 N 02-18/05-8417.

    3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос