Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 847 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Касицын Андрей ВасильевичХаритонов Петр ДмитриевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПрохорова Айгуль РифгатовнаЕфимов Валерий ПавловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичГаврилова Анна ЮрьевнаТитова Татьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кирилл, г. Москва
22.09.2008 20:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

В третьий раз Здравствуйте ! !!!!Скажите мне пожалуйста сколько стоит удостоверить

В третьий раз Здравствуйте !!!!!Скажите мне пожалуйста сколько стоит удостоверить завещание 1-комнатной квартиры ?

номер вопроса №639142
прочитан 93 разa
В третьий раз Здравствуйте ! !!!!Скажите мне пожалуйста сколько стоит удостоверить

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шамков Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 1383
    22.09.2008 21:12

    Кирилл, вечер добрый, ответ на Ваш вопрос содержится в Налоговом Кодексе РФ

    Цитирую эту норму, и даю ссылку на интернет ресурс

    http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_8.html#p8398

    Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

    1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    13) за удостоверение завещаний, за принятие закрытого завещания - 100 рублей;

    14) за вскрытие конверта с закрытым завещанием и оглашение закрытого завещания - 300 рублей;

    22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

    детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

    другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

    23) за принятие мер по охране наследства - 600 рублей;

    26) за совершение прочих нотариальных действий, для которых законодательством Российской Федерации предусмотрена обязательная нотариальная форма, - 100 рублей.

    2. Положения настоящей статьи применяются с учетом положений статьи 333.25 настоящего Кодекса.

    Удачи

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2935
ответов: 10627
Консультация
Окунькова Татьяна Михайловна
•на сайте
Окунькова Т.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4491
ответов: 25594
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5700
ответов: 17733
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Завещание"юристы из города Москва по теме "Завещание"

Похожие вопросы:

Задать вопрос