|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Shuklina_1959@mail/ru, г. Магнитогорск
Shuklina_1959@mail/ru
25.03.2015 в 05:08
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 3
Тема вопроса: Прекращение права пользования жилым помещением

Может ли отец написать отказ от сына, т.е.расторгнуть с ним родственные отношения?

Отец с сыном прописаны в двухкомнатной квартире вдвоем. Сын нигде не работает, пьет, ворует, на отца поднимает руку. Квартплату не платит. Последние четыре года его местонахождение неизвестно. Может ли отец написать отказ от сына, т.е.расторгнуть с ним родственные отношения? Сыну 28 лет.

номер вопроса №6391447
прочитан 23 разa
Теги: Прекращение права пользования жилым помещением, Подать исковое заявление в суд, Пользование жилым помещением,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 355 | ответов: 325 007

    Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 980 | ответов: 6 200

    Может ли отец написать отказ от сына,т.е.расторгнуть с ним родственные отношения?Сыну 28 лет.-увы нет.

    Если сын проживает в квартире-"В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением "-Его не выселят и дело вы проиграете.

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы