Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 138 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вантеева Марина ВикторовнаПетров Владимир АнатольевичДякин Алексей ВасильевичЕвграфова Елена АлексеевнаЗахарова Анастасия СергеевнаСтрикун Галина ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Shuklina_1959@mail/ru, г. Магнитогорск
25.03.2015 05:08
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 3

Отец с сыном прописаны в двухкомнатной квартире вдвоем. Сын нигде не работает

, пьет, ворует, на отца поднимает руку. Квартплату не платит. Последние четыре года его местонахождение неизвестно. Может ли отец написать отказ от сына, т.е.расторгнуть с ним родственные отношения? Сыну 28 лет.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6391447
прочитан 23 разa
Отец с сыном прописаны в двухкомнатной квартире вдвоем. Сын нигде не работает

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94834 | ответов: 281665
    25.03.2015 05:09

    Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1782 | ответов: 5823
    из команды «Линия главной защиты»
    25.03.2015 05:14

    Может ли отец написать отказ от сына,т.е.расторгнуть с ним родственные отношения?Сыну 28 лет.-увы нет.

    Если сын проживает в квартире-"В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением "-Его не выселят и дело вы проиграете.

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Спасибо за ответ!