Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сообщение от Банка

Мария, г. Шарыпово
Мария Россия, г. Шарыпово
25.03.2015 в 05:14

Такая ситуация: у нас кредит в одном из банков, дата платежа 26 число каждого месяца, рекомендуют платить за десять дней до этой даты. В прошлом месяце, в связи с сложившейся ситуацией заплатили за два дня, то есть 24 числа, через евросеть. На чеке было указано, что перевод осуществляется в течение суток. Но 26 пришло сообщение от банка о просрочке платежа и начислении пени. При звонке в банк выяснилось, что были выходные дни, а в выходные дни перечисления не производятся. Подскажите, пожалуйста законно ли в данном случае начисление пени?

номер вопроса №6391460
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    25.03.2015 05:15
    отзывов: 119 697 Личная консультация

    Добрый день! Начисление пени является не законным в данном случае.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Шарыпово
    25.03.2015 в 05:14
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос-я брала кредит в одном из банков. Через год банк сменил название и изменил все реквизиты что бы не
читать ответы (1)
В одном из ресторанов нами был заказан банкет с внесением предоплаты. За 25 дней до даты банкета мы решили отказаться от
читать ответы (1)
У меня такая ситуация произошла мне на карту одного из банков в двойном размере перевели з/п так как я находился в отпуске
читать ответы (1)
Я взяла кредит в одном из банков РФ,через месяц потеряла работу, естественно платить было не чем, целый год искала работу
читать ответы (1)
Такая ситуация, у меня пять кредитов, в одном банке, по ним пошла просрочка три месяца, временно без работы, отвечаю на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение