Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кредит в браке и разводе

Денис Владимирович, г. Железногорск-Илимский
Денис Владимирович Россия, г. Железногорск-Илимский
25.03.2015 в 05:16

Мы с женой разводимся. В браке я брал кредит в банке. Могу ли я включить этот кредит как совместно нажитое и также его поделить с женой?

номер вопроса №6391466
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    25.03.2015 05:18
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Можете, если брали кредит на общие нужды.

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с женой прожили в браке 15 лет, в это время она приватизировала квартиру по 1/2 доли на себя и на своего сына от первого
читать ответы (1)
У меня такой вопрос мы с женной развелись, в браке мы брали кредит денежный и купили машину на эти деньги, может ли жена
читать ответы (1)
Мы с женой разводимся, в браке 3 года. Есть несовершеннолетний ребенок прописанный в квартире, пренадлежащей мне. Вопрос
читать ответы (1)
Мы с мужем состоим в браке у нас двое несовершеннолетних детей могу ли я подать на него на аллименты, если он платит бывшей
читать ответы (1)
Хочу развестись с мужем, но в браке я брала кредит. Можно ли мне при разводе подать ходатайство на то, чтобы муж выплачивал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение