Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 606 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ершов Данила СергеевичИсаев Роман  СергеевичЕфимов Валерий ПавловичКашапов Ренат ЗакуановичБердников Александр ВладимировичБеспалова Оксана ВладимировнаУтемова Анна СтаниславовнаМаксимович Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис Владимирович, г. Железногорск-Илимский
Россия, г. Железногорск-Илимский | Вопросов: 9

Мы с женой разводимся. В браке я брал кредит в банке. Могу ли я включить этот

кредит как совместно нажитое и также его поделить с женой?

номер вопроса №6391466
прочитан 5 раз
Мы с женой разводимся. В браке я брал кредит в банке. Могу ли я включить этот

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    25.03.2015 05:18

    Здравствуйте.

    Можете, если брали кредит на общие нужды.

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос