Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 951 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сысуев Артем АртуровичКаравайцева Елена АлександрованаПарфенов Валерий НиколаевичИсаев Роман  СергеевичМышков Станислав ОлеговичХаликов Руслан ФаритовичСвалов Александр АлександровичЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай Владимирович, г. Крымск
Россия, г. Крымск | Вопросов: 2

Я водитель имею удостоверение кат. А.В.С.Д.Е. Стаж 30 лет.

Приобрел домик на колесах масса без нагрузки 900 кг.

Управлял автомобилем Уаз. Кат. В.

Остановил инспектор полиции в итоге дом на колесах отправили на штраф-стоянку.

Посоветуйте что делать дальше.

Спасибо. С.Ув. Панин. Н.

номер вопроса №6391469
прочитан 11 раз
Я водитель имею удостоверение кат. А.В.С.Д.Е. Стаж 30 лет.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    25.03.2015 05:22

    Здравствуйте.Обжалуйте постановление инспектора в порядке ст. 30.2 КоАП РФ.

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94680 | ответов: 281379
    25.03.2015 05:22

    Добрый день! Вам нужно с копиями выданных инспектором документов обратиться к юристам, чтобы можно было понять причину задержания техники.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос