Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Россия, г. Красноярск
25.03.2015 05:33
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 42

Если да, то как долго она будет проводиться и есть ли в данной процедуре какие-либо тонкости?

Каким образом можно доказать после смерти дарителя, его дееспособность и вменяемость на момент подписания дарственной, если дарственная нотариально не оформлялась? Необходимо провести посмертную судебно-медицинскую экспертизу? Если да, то как долго она будет проводиться и есть ли в данной процедуре какие-либо тонкости? И если отпариватель купит такую справку? Т.к с дарителем он долгое время не виделся и был в ужасных отношениях, были у них суды, есть иски о судебных делах. И если на момент сделки в июне даритель был здоров. А в августе случается 3 инсульт после которого происходит парализация всей левой стороны, и в октябре умирает от инфаркта как быть? С августа по момент смерти даритель лежал в больнице.

номер вопроса №6391495
прочитан 25 раз
Если да, то как долго она будет проводиться и есть ли в данной процедуре какие-либо тонкости?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 062 | ответов: 118 785
    25.03.2015 05:40

    Здравствуйте. Мед экспертиза в этом случае уже никак не определит вменяемость дарителя на момент совершения слделки- доказывайте свидетельскими показаниями, да и сам факт наличия основнаий по ст 177 ГК РФ должен доказывтаь истец: не докажет- сделку не признают недействительной.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

98 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23518
ответов: 95027
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2329
ответов: 5607
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4276
ответов: 15742
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30337
ответов: 96925
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11