Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 037 817
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ирина, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 18

Пристав по прежнему перерасчёт не сделала…я написала ещё 2 заявления приставу и старшему приставу с той же просьбой

У меня банальная история. Б.М. не платит алименты. Пристав сделала расчёт задолженности на основании средней зар. платы. После чего получила справку о доходах Б.М., Но перерасчётом себя не утрудила. Мои неоднократные заявления с просьбой о перерасчёте, игнорировала. (разница составляет 300 тысяч.). Я обратилась в суд, чтоб решить вопрос. Суд вынес решение обязать пристава сделать перерасчёт на основании полученной справки из налоговой. Суд состоялся 14.12.2014 г. Пристав по прежнему перерасчёт не сделала…я написала ещё 2 заявления приставу и старшему приставу с той же просьбой пересчитать долг… ЧТО же мне делать? Опять в суд? А суд одно и то же по два раза не рассматривает,,

номер вопроса №6391498
прочитан 9 раз
Пристав по прежнему перерасчёт не сделала…я написала ещё 2 заявления приставу и старшему приставу с той же просьбой пересчитать долг… ЧТО же мне делать?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 210 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на бездействия пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

    3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

    4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

    6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

    7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 317 | ответов: 12 529

    можно,укажите что пристав не исполняет судебное решение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.