Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 289

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения, г. Новокузнецк
25.03.2015 06:04
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 4

В браке брали кредиты на мое имя. После развода плачу по ним я.

Скоро будет 3 года с момента развода. Кредиты еще не погашены до конца. Срок исковой давности подходит. Хочу подать в суд на бывшего супруга, чтобы он вернул хотя бы половину от того что я заплатила за эти почти 3 года. Вопрос:1. Какие документы мне нужно приложить к исковому заявлению? 2. Какой суд занимается такими исками?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6391570
прочитан 6 раз
В браке брали кредиты на мое имя. После развода плачу по ним я.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    25.03.2015 06:07

    Здравствуйте. Подавайте в суд на раздел иимузества и долгов. Взависимости от цены иска- больше 50 000 р.- в районный суд, меньше- в мировой.

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37480 | ответов: 97309
    25.03.2015 06:08

    Если ваши требования больше 50000 руб то необходимо иск подавать в районный суд по месту жительства бывшего мужа К иску необходимо приложить все копии документов связанных с кредитом(кредитный договор,квитанции по оплате кредита

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18583 | ответов: 57278
    25.03.2015 06:09

    Здравствуйте! Прикладывайте к заявление кредитные договора, выписки по банку, заявление о расторжение брака. Если иск менее 50т.р., то в мировой

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

221 онлайн
Сладков Антон Владимирович
•на сайте
Сладков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2143
ответов: 5540
Консультация
Нуцалханов Джамал Арсланович - Ставрополь
•на сайте
Нуцалханов Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 32
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28999
ответов: 92927
Консультация
Лавей Валерия Юрьевна
•на сайте
Лавей В. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 821
ответов: 2157
Консультация
юристы из города Новокузнецкюристы по теме "Семейное право"юристы из города Новокузнецк по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос