Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 883 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Чернецкий Игорь ВячеславовичБердников Александр ВладимировичУгрюмов Евгений АнатольевичЕфимов Валерий ПавловичРазборов  Андрей ВикторовичСоколов Дмитрий ГеннадиевичБелова Стелла ОлеговнаХачецуков Юрий Муратович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Василий Николаевич, г. Якутск
Россия, г. Якутск | Вопросов: 1

Взял кредит для родственников лодочный мотор они заплатили всего два раза и потом

не платили два года а сейчас звонят коллектора и просят погасить долг.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6391581
прочитан 26 раз
Взял кредит для родственников лодочный мотор они заплатили всего два раза и потом

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94818 | ответов: 281608
    25.03.2015 06:26

    Здравствуйте. Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    25.03.2015 06:26

    Здравствуйте. Ждите пока не подадут в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Успехов Вам!

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18560 | ответов: 57235
    25.03.2015 06:30

    Здравствуйте! Кредит за родственников вас все равно придется выплачивать в полном объеме. Вы в свою очередь взыскивайте переданные деньги с родственников в судебном порядке

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Василий Николаевич, г. Якутск
Россия, г. Якутск | Вопросов: 1

А можно ли передать долг на них?

номер вопроса №6391677
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18560 | ответов: 57235
    25.03.2015 06:46

    Можно переоформить кредитный договор только с согласия банка, для этого родственники должны подойти с вами в банк, что очень маловероятно

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Василий Николаевич, г. Якутск
Россия, г. Якутск | Вопросов: 1
номер вопроса №6391844
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18560 | ответов: 57235
    25.03.2015 07:22

    В этом случае банк не сможет обратиться в суд, т.к. срок исковой давности пройдет.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6066
ответов: 19491
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3323
ответов: 11585
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4118
ответов: 15411
Консультация
Толмачева Наталья Александровна
•на сайте
Толмачева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30
ответов: 81
Консультация
юристы из города Якутскюристы по теме "Кредит"юристы из города Якутск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос