Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сергей Викторович, г. Бийск
Сергей Викторович
25.03.2015 в 06:08
Россия, г. Бийск | Вопросов: 0

Отец) не возникнут ли проблемы с оформлением усыновления?

При усыновлении моего ребенка мужем (по документам я мать-одиночка, но есть ДНК, где признан биол. Отец) не возникнут ли проблемы с оформлением усыновления?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6391584
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет,не должны возникнуть.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 776 | ответов: 2 334

    В соответствии со ст. 129 СК РФ для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей.

    По смыслу статей 47-52 СК РФ если в свидетельстве о рождении ребенка не указан отец, то значит, что отцовство не установлено, следовательно и получать согласие кроме как у матери, не у кого.

    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение