Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 614 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паншев Сергей ЛеонидовичСарайчук Анна АнатольевнаТюрнёва Оксана ПавловнаЕфимов Валерий ПавловичШестаков Павел ДмитриевичСемкова Ирина ВикторовнаМингазов Юрий СаитгареевичБрюханов Юрий Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей Викторович, г. Бийск
Россия, г. Бийск | Вопросов: 7

При усыновлении моего ребенка мужем (по документам я мать-одиночка

, но есть ДНК, где признан биол. Отец) не возникнут ли проблемы с оформлением усыновления?

номер вопроса №6391584
прочитан 9 раз
При усыновлении моего ребенка мужем (по документам я мать-одиночка

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    25.03.2015 06:09

    Здравствуйте. Нет,не должны возникнуть.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 764 | ответов: 2326
    25.03.2015 06:20

    В соответствии со ст. 129 СК РФ для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей.

    По смыслу статей 47-52 СК РФ если в свидетельстве о рождении ребенка не указан отец, то значит, что отцовство не установлено, следовательно и получать согласие кроме как у матери, не у кого.

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17911
ответов: 57088
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1681
ответов: 5214
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5017
ответов: 16001
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2985
ответов: 8620
Консультация
юристы из города Бийскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Бийск по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос