Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Соёлма, г. Чита
25.03.2015 06:10
Россия, г. Чита | Вопросов: 4

Помогите составить апелляционную жалобу.

Вопрос от безработного номер вопроса №6391592
прочитан 7 раз
Помогите составить апелляционную жалобу.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    25.03.2015 06:20

    Здравствуйте.

    Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

    1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

    1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

    (п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

    3) указание на решение суда, которое обжалуется;

    (п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

    (п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

    6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

    2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

    Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

    (часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

    Апелляционное представление подписывается прокурором.

    4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

    5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

  • Юрист Емельяненко Надежда Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 257 | ответов: 681
    14.11.2016 17:16

    УК Уважаемая Екатерина, обращайтесь к любому юристу. Данная услуга является платной. Желаю Вам всего наилучшего.

    С уважением, Емельяненко Надежда Юрьевна.

    __
    С уважением, Емельяненко Надежда Юрьевна.
    Возникнут дополнительные вопросы пишите на электронную почту emelyane-nadezhda@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Сармина Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Сыктывкар | отзывов: 2 552 | ответов: 5 709
    14.11.2016 17:17

    Цитата:
    Помогите составить апелляционную жалобу.

    Добрый день! Екатерина, это платная услуга. Можете обратиться к любому юристу.

    __
    Документы для ознакомления и решения Вашего вопроса можете скинуть мне в чат либо на электронную почту sarmina_elena@mail.ru
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    14.11.2016 17:18

    Аппеляционная жалоба подается и рассматривается в соответствии со ст 320-330 ГПК РФ

    Это может сделать выбранный вами юрист после изучения решения и материалов дела.

  • на сайте
    Юрист Кузин Евгений Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Новороссийск | отзывов: 4 347 | ответов: 12 376
    из команды «Удача»
    14.11.2016 17:18

    Екатерина, обращайтесь к любому юристу. Данная услуга является платной на данном сайте, выбирайте любого юриста вам помогут написать.

    __
    Желаю Вам удачи!
    evg.c2009@yandex.ru
    тел. 89298250535
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    14.11.2016 21:19

    Екатерина! Помочь составить апелляционную жалобу можно, но, естественно, на платной основе. Вы можете обратиться к тому или иному юристу, в первую очередь обращайтесь к ответившим Вам.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11