Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 741

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
..., г. Томск
25.03.2015 06:11
Россия, г. Томск | Вопросов: 191

Бывшему мужу суд установил выплачивать алименты в твердой денежной сумме в размере 4500 т.

р ежемесячно. У него имеется задолженность 117 тыс. Как он будет ее выплачивать?

номер вопроса №6391599
прочитан 8 раз
Бывшему мужу суд установил выплачивать алименты в твердой денежной сумме в размере 4500 т.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    25.03.2015 06:17

    Здравствуйте. Подавайте ходатайство приставу о применении принудительных мер исполнения решения суда.

    Статья 68. Меры принудительного исполнения

    1. Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.

    2. Меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем после возбуждения исполнительного производства. Если в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, то меры принудительного исполнения применяются после истечения такого срока.

    3. Мерами принудительного исполнения являются:

    1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

    2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;

    3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату;

    4) изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, а также по исполнительной надписи нотариуса в предусмотренных федеральным законом случаях;

    (в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 306-ФЗ)

    5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;

    6) обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;

    7) совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника;

    8) принудительное вселение взыскателя в жилое помещение;

    9) принудительное выселение должника из жилого помещения;

    10) принудительное освобождение нежилого помещения от пребывания в нем должника и его имущества;

    (п. 10 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

    10.1) принудительное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства;

    (п. 10.1 введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

    10.2) принудительное освобождение земельного участка от присутствия на нем должника и его имущества;

    (п. 10.2 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

    11) иные действия, предусмотренные федеральным законом или исполнительным документом.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18610 | ответов: 57329
    25.03.2015 06:19

    Здравствуйте! ФССП может арестовать имущество у должника, удерживать с его зарплаты по алиментам до 70%

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.