Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Поликлиника полис обязательного медицинского страхования

Наталья, г. Новосибирск
Наталья Россия, г. Новосибирск
25.03.2015 в 06:13

Что делать если в поликлинике (к которой я не прикреплена) отказывают в приеме по полису ОМС с острой болью. Имеют ли они на это право? И куда обращаться в г. Новосибирске с жалобой, если главврач тоже предложила только платный прием?

номер вопроса №6391604
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    25.03.2015 06:15
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Новосибирск
    25.03.2015 в 06:13
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту. Имеют ли они на это право и куда обращаться?
читать ответы (1)
В селе после грейдера собственники домов снег чистят кидая его на дорогу имеют ли они на это право и кто будет виноват
читать ответы (1)
Есть подозрение, что нас прослушивают на работе. Имеют ли они на это право и куда жаловаться? Можно ли пожаловаться анонимно
читать ответы (1)
Банк Русский стандарт заблокировал зарплатную карту Сбербанка, имеют ли они на это право, и куда обратится если нет? По
читать ответы (1)
Не дают справку о составе семьи т.к у меня долг за ком. услуги 2500 т. р имеют ли они на это право.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение