Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 687 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаСакунова Юлия АлександровнаФёдорова Ольга АнатольевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичБерестов Сергей НиколаевичПрохорова Айгуль РифгатовнаСарайчук Анна АнатольевнаКот Федор Евгеньевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кристина Александровна, г. Фокино
Россия, г. Фокино | Вопросов: 1

Мне 17, моему парню 25, мы любим друг друга. У нас скоро родится ребенок

, но сегодня пришла женщина из полиции и сказала что на него заведут уголовное дело... Что нужно регестрировать брак, а я не хочу сейчас, я хочу летом. На каких основаниях вообще завели это дело, если все по любви, все обоюдно. Живвем вместе...

Вопрос от безработного номер вопроса №6391614
прочитан 40 раз
Мне 17, моему парню 25, мы любим друг друга. У нас скоро родится ребенок

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    25.03.2015 06:22

    Здравствуйте.

    В вашем случае нет состава преступления.

    Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

    (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

    (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4243
ответов: 11718
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
Ворожцов Александр Вячеславович
•на сайте
Ворожцов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23
ответов: 74
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2561
ответов: 8635
Консультация
юристы из города Фокиноюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Фокино по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос