Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана алексеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Скажите если банки начнут продавать дом, то с меня долг спишу или я также буду должна банку?

Я купила дом с земельным участком за 10 млн. рублей по ипотеке. Платить не могу. Скажите если банки начнут продавать дом, то с меня долг спишу или я также буду должна банку?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6391625
прочитан 10 раз
Скажите если банки начнут продавать дом, то с меня долг спишу или я также буду должна банку?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 024 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    25.03.2015 06:28

    Здравствуйте! Если продажа дома покроет весь долг, то ничего должны не будете. В суде списывайте пени и штрафы на основании ст.333 ГК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 419 | ответов: 113 401
    из команды «Феникс 2»
    25.03.2015 08:05

    Банк же не просто так деньги дает, а под проценты. Дом скорее всего будет продан дешевле, а вернуть Вы должны будете больше чем брали. Вопрос в том, сколько Вы успели заплатить уже.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 303 | ответов: 8 095
    25.03.2015 09:46

    Если стоимость дома и земельного участка будет равна или больше суммы долга, долг погасится.

    __
    Обращайтесь.
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11