Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Тюмень
22.09.2008 21:13
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Имеют ли право меня заставлять или я могу выбирать?

В университете заставляют проходить производственную практику именно там, где скажут т.е. в своем предприятии юр. консультации. Говорят они на ученом совете решили, что это обязательно для всех.

При этом их проект коммерческий т.к. все кто не являются льготниками должны платить деньги за консультации и составления документов.

Я там проходить практику не хочу, у меня есть где ее проходить.

Я учусь в Тюменском гос. университете, Институт государства и права

Имеют ли право меня заставлять или я могу выбирать? В соответствии с какими источниками права?

vip  номер вопроса №639164
прочитан 156 раз
Имеют ли право меня заставлять или я могу выбирать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Автомонов Михаил Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 319 | ответов: 1 965
    23.09.2008 11:55

    В соответствии с п. 9 ст. 11 Федерального закона от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" учебная и производственная практика, предусмотренная государственными образовательными стандартами высшего и послевузовского профессионального образования, осуществляется на основе договоров между вузами и организациями, в соответствии с которыми указанные организации, независимо от их организационно-правовых форм, обязаны предоставлять места для прохождения практики студентов высших учебных заведений, имеющих государственную аккредитацию

    Однако из моей практики, Вам достаточно принести в деканат заявление о том, что практику Вы будете проходить в другом месте, гарантийное письмо из организации, где будет проходить практика, обязательство, что прохождение Вашей практики в другой организации бесплатное (Универсетету не придется платить деньги за Ваше обучение).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Журавлев Геннадий Владимирович
•на сайте
Журавлев Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 194
ответов: 555
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18089
ответов: 57862
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11