Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 030 767
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Роман Сергеевич, г. Тихорецк
Россия, г. Тихорецк | Вопросов: 4

Будет ли хоть какое то решение суда или энергосбыт насчитывает сам?

Должен ли энергосбыт доказывать правомерность акта о неучтённом потреблении электро энергии? Будет ли хоть какое то решение суда или энергосбыт насчитывает сам? Спасибо!

номер вопроса №6391645
прочитан 214 раз
Будет ли хоть какое то решение суда или энергосбыт насчитывает сам?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 107 582 | ответов: 305 197

    Здравствуйте. Не должен, а даже обязан!

    www.sudebniki.ru
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 41 668 | ответов: 107 444

    Если дело находиться в суде то Энергосбыт на основании ст 56 ГПК РФ должен доказывать правомерность составления такого акта

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Гушкина Зоя Михайловна на сайте
    Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4 072 | ответов: 13 027

    Правила выявления и фиксирования фактов бездоговорного потребления электрической энергии установлены постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 № 442 (ред. от 31.07.2014) "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" (вместе с "Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии", "Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии"), далее – Правила.

    В пункте 192 Правил указано, что по факту выявленного безучетного или бездоговорного потребления электрической энергии сетевой организацией составляется акт о неучтенном потреблении электрической энергии и не позднее 3 рабочих дней с даты его составления передается в адрес:

    гарантирующего поставщика (энергосбытовой, энергоснабжающей организации), обслуживающего потребителя, осуществившего безучетное потребление;

    лица, осуществившего бездоговорное потребление.

    Далее пунктом 193 Правил установлено, что в акте о неучтенном потреблении электрической энергии должны содержаться данные:

    о лице, осуществляющем безучетное или бездоговорное потребление электрической энергии;

    о способе и месте осуществления безучетного или бездоговорного потребления электрической энергии;

    о приборах учета на момент составления акта;

    о дате предыдущей проверки приборов учета - в случае выявления безучетного потребления, дате предыдущей проверки технического состояния объектов электросетевого хозяйства в месте, где выявлено бездоговорное потребление электрической энергии, - в случае выявления бездоговорного потребления;

    объяснения лица, осуществляющего безучетное или бездоговорное потребление электрической энергии, относительно выявленного факта;

    замечания к составленному акту (при их наличии).

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Роман Сергеевич, г. Тихорецк
Россия, г. Тихорецк | Вопросов: 4

Из вопроса ясно,что дело не в суде!

номер вопроса №6391711
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 41 668 | ответов: 107 444

    Разницы нет в суде или не в суде.На Энергосбыте лежит обязанность доказать вам правомерность составления акта

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы