Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работал по найму. Что будет, обойдусь ли я без штрафа?

Денис Леонидович, г. Уфа
25.03.2015 в 06:31

Я без прописки уже третью неделю, так как уезжал на север на вахту работать, пока был там временная прописка закончилась. Сейчас хочу идти делать постоянную прописку. Работал в тайге после того как закончилась прописка примерно не делю, потом неделю был в другом городе, сейчас пошла третья неделя, я приехал сюда (домой). Работал по найму. Что будет, обойдусь ли я без штрафа?

номер вопроса №6391648
прочитан 31 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    25.03.2015 06:32
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Никаких полседствий- имеете право не делать временную прописку в течении 90 суток.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    25.03.2015 06:32
    отзывов: 119 700 Личная консультация

    Здравствуйте. При сдаче документов на прописку сошлитесь на уважительные причины, тогда можно будет избежать штрафа.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    25.03.2015 06:39
    отзывов: 19 886 Личная консультация

    Срок дается 7 дней, если же Вы будете находится без регистрации более 7 дней, то при обращении за регистрацией в уполномоченный орган будет составлен протокол об административном нарушении и наложении штрафа в соответствии со статья 19.15 КоАП РФ в размере от 2 до 3 тысяч рублей

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Денис Леонидович, г. Уфа
25.03.2015 в 06:38

Понял вас,что временную прописку могу не делать 90 суток. Но постоянной у меня вообще нет. Сейчас хочу идти делать постоянную. Какие последствия того,что я уже третью неделю вообще без прописки??? Спасибо!!!

номер вопроса №6391666
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    25.03.2015 06:40
    отзывов: 19 886 Личная консультация

    Здравствуйте! Пишите объяснительную в ФМС и указывайте уважительные причины.

    Срок дается 7 дней, если же Вы будете находится без регистрации более 7 дней, то при обращении за регистрацией в уполномоченный орган будет составлен протокол об административном нарушении и наложении штрафа в соответствии со статья 19.15 КоАП РФ в размере от 2 до 3 тысяч рублей

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
Денис Леонидович, г. Уфа
25.03.2015 в 07:52

Но я же находился в разных местах не более семи дней в каждом. Получается не более семи дней по месту прибывания. Этот факт учитывается,или все же штраф???

номер вопроса №6391978
  • Юрист Россия, г. Пермь
    25.03.2015 07:53
    отзывов: 48 890 Личная консультация

    Этот факт будет учтен

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
Денис Леонидович, г. Уфа
25.03.2015 в 08:06

Скажите пожалуйста,как точнее гласит статья КоАП РФ? Должно пройти не более семи дней по месту прибывания, или же не более семи дней в общем без прописки???

номер вопроса №6392061
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    25.03.2015 08:08
    отзывов: 19 886 Личная консультация

    Не более 7 дней в общем без регистрации

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
Денис Леонидович, г. Уфа
25.03.2015 в 08:24

Скажите пожалуйста,если есть квалифицированные специалисты. Конкретно кто нибудь может ответить . Штраф назначается за нахождение без прописки не более семи дней по месту прибывания или же нахождение без прописки не более семи дней в общем ?????? Спасибо!!!

номер вопроса №6392172
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    25.03.2015 08:30
    отзывов: 19 886 Личная консультация

    Вам же уже ответили, что если нет ни постоянной, ни временной регистрации, то не более 7 дней в общем можете находиться без регистрации!!! статья 19.25 КоАП!

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я пенсионер льготный. Мне 56 лет, так как работал на севере. Продолжаю работать. Будет ли пересчет моей пенсии в 60 лет.
читать ответы (1)
Если закончилась временная регистрация, а постоянную прописку не могу сделать так как нахожусь на санаторно-курортном
читать ответы (1)
Моему отцу 57 лет, на пенсию ушел в 55 лет так как работал на севере, имеет ли он право на льготу по транспортному налогу
читать ответы (1)
Могу ли я сняться с учета в военкомате, так как уезжаю из страны, если мне уже вручили повестку на осенний призыв (а сейчас
читать ответы (1)
Я не живу по прописке уже 15 лет так как там анти санитария и притон! В квартире прописан кроме меня родной дядя! За
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение