Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 246

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис Леонидович, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Я без прописки уже третью неделю, так как уезжал на север на вахту работать

, пока был там временная прописка закончилась. Сейчас хочу идти делать постоянную прописку. Работал в тайге после того как закончилась прописка примерно не делю, потом неделю был в другом городе, сейчас пошла третья неделя, я приехал сюда (домой). Работал по найму. Что будет, обойдусь ли я без штрафа???

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6391648
прочитан 30 раз
Я без прописки уже третью неделю, так как уезжал на север на вахту работать

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    25.03.2015 06:32

    Здравствуйте. Никаких полседствий- имеете право не делать временную прописку в течении 90 суток.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95262 | ответов: 282522
    25.03.2015 06:32

    Здравствуйте. При сдаче документов на прописку сошлитесь на уважительные причины, тогда можно будет избежать штрафа.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18612 | ответов: 57329
    25.03.2015 06:39

    Срок дается 7 дней, если же Вы будете находится без регистрации более 7 дней, то при обращении за регистрацией в уполномоченный орган будет составлен протокол об административном нарушении и наложении штрафа в соответствии со статья 19.15 КоАП РФ в размере от 2 до 3 тысяч рублей

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Денис Леонидович, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Понял вас,что временную прописку могу не делать 90 суток. Но постоянной у меня вообще нет. Сейчас хочу идти делать постоянную. Какие последствия того,что я уже третью неделю вообще без прописки??? Спасибо!!!

номер вопроса №6391666
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18612 | ответов: 57329
    25.03.2015 06:40

    Здравствуйте! Пишите объяснительную в ФМС и указывайте уважительные причины.

    Срок дается 7 дней, если же Вы будете находится без регистрации более 7 дней, то при обращении за регистрацией в уполномоченный орган будет составлен протокол об административном нарушении и наложении штрафа в соответствии со статья 19.15 КоАП РФ в размере от 2 до 3 тысяч рублей

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Денис Леонидович, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Но я же находился в разных местах не более семи дней в каждом. Получается не более семи дней по месту прибывания. Этот факт учитывается,или все же штраф???

номер вопроса №6391978
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43854 | ответов: 150889
    25.03.2015 07:53

    Этот факт будет учтен

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
Денис Леонидович, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста,как точнее гласит статья КоАП РФ? Должно пройти не более семи дней по месту прибывания, или же не более семи дней в общем без прописки???

номер вопроса №6392061
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18612 | ответов: 57329
    25.03.2015 08:08

    Не более 7 дней в общем без регистрации

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Денис Леонидович, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста,если есть квалифицированные специалисты. Конкретно кто нибудь может ответить . Штраф назначается за нахождение без прописки не более семи дней по месту прибывания или же нахождение без прописки не более семи дней в общем ?????? Спасибо!!!

номер вопроса №6392172
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18612 | ответов: 57329
    25.03.2015 08:30

    Вам же уже ответили, что если нет ни постоянной, ни временной регистрации, то не более 7 дней в общем можете находиться без регистрации!!! статья 19.25 КоАП!

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.