Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 372 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Григорьев Григорий АртуровичВечерский Константин СергеевичЮнкин Евгений ВитальевичСармина Елена АлександровнаДейслинг Татьяна АлександровнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаХабарова Ядвига Геронтьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Собинка
22.09.2008 21:11
Россия, г. Собинка | Вопросов: 8

Подскажите пожалуйста, будут ли мои труды при оформлении документов напрасными или нет.

Мой папа неочень хорошо себя чувствует. А я в данный момент по его доверенности занимаюсь оформлением дарственной на себя. Папа переживает, что я не успею переоформить все документы на дом и землю, т.к. в БТИ нужно ждать месяц, а потом ещё и регистрационная палата и т.д .Но завещание уже оформленно на меня. В доме прописанны мои родители идва взрослых брата. Если я не успею оформить документы до конца, после смерти папы я могу продолжить оформление дарственной? Или мне нужно вступать в наследство?

vip  номер вопроса №639166
прочитан 85 раз
Подскажите пожалуйста, будут ли мои труды при оформлении документов напрасными или нет.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    22.09.2008 21:53

    Начнем с того, что дарение по доверенности самому себе Вы оформить не можете. Вы можете только собрать документы, а договор дарения должен подписывать даритель (отец) либо кто-то другой по нотариально удостоверенной доверенности от него. Даже, не дай бог, если что-то с отцом произойдет до оформления договора дарения, собранные документы Вам пригодятся для решения вопроса о принятии наследства и получения свидетельства о наследстве по завещанию. В этом случае ни о каком дарении речи быть и не может.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.
  • Юрист Конь Галина Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 61 | ответов: 610
    23.09.2008 01:18

    Любые доверенности утрачивают силу после смерти доверителя.

    Гражданский кодекс РФ, часть первая.

    Статья 188. Прекращение доверенности

    1. Действие доверенности прекращается вследствие:

    1) истечения срока доверенности;

    2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее;

    3) отказа лица, которому выдана доверенность;

    4) прекращения юридического лица, от имени которого выдана

    доверенность;

    5) прекращения юридического лица, которому выдана

    доверенность;

    6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его

    недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно

    отсутствующим;

    7) смерти гражданина, которому выдана доверенность,

    признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или

    безвестно отсутствующим.

    2. Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время

    отменить доверенность или передоверие, а лицо, которому

    доверенность выдана, - отказаться от нее. Соглашение об отказе

    от этих прав ничтожно.

    3. С прекращением доверенности теряет силу передоверие.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2858
ответов: 8352
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22979
ответов: 93774
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4541
ответов: 17517
Консультация
Скворцова Юлия Анатольевна
•на сайте
Скворцова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 189
ответов: 437
Консультация
юристы из города Собинкаюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Собинка по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос