Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

250 ГК РФ

Наталья, г. Каменск-Уральский
Наталья Россия, г. Каменск-Уральский
25.03.2015 в 06:37

Будет ли считать письмо в электронной почте надлежаще оформленным уведомлением по продаже доли согласно ст 250 ГК РФ? Ссылка на законодательство? (при том, что согласно ч.2 ст. 250 ГК РФ Продавец доли обязан ИЗВЕСТИТЬ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее)

номер вопроса №6391663
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    25.03.2015 06:40
    отзывов: 3 054 Личная консультация

    ссылку на законодательство вы можете получить на очной платной консультации

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    25.03.2015 06:44
    отзывов: 46 109 Личная консультация

    ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 250. Преимущественное право покупки

    2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

    Письмо по электронной почте-на практике не воспринимается в качестве надлежаще оформленного уведомления

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Каменск-Уральский
    25.03.2015 в 06:37
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, что означают слова в ст.250 ГК РФ п.3. "При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки
читать ответы (1)
Можно ли заверить доверенность на представительство в суде по месту работы? Ст.185 ГК РФ ответа на этот вопрос не дает.
читать ответы (1)
Оформлен отказ от работы согласно ст 142 ТК РФ. На днях получил уведомление о введении режима неполного рабочего времени
читать ответы (1)
При подаче искового заявления на индексацию согласно ст.395 ГК РФ, надо ли платить госпошлину.
читать ответы (1)
Меня обманули по ст 250 ГК РФ...При наличии согласия о цене от нотариуса, потом продали дороже или договорились о
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение