Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 294

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Каменск-Уральский
25.03.2015 06:37
Россия, г. Каменск-Уральский | Вопросов: 34

Будет ли считать письмо в электронной почте надлежаще оформленным уведомлением

по продаже доли согласно ст 250 ГК РФ? Ссылка на законодательство? (при том, что согласно ч.2 ст. 250 ГК РФ Продавец доли обязан ИЗВЕСТИТЬ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее)

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6391663
прочитан 16 раз
Будет ли считать письмо в электронной почте надлежаще оформленным уведомлением

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3035 | ответов: 10767
    25.03.2015 06:40

    ссылку на законодательство вы можете получить на очной платной консультации

  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37553 | ответов: 97501
    25.03.2015 06:44

    ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 250. Преимущественное право покупки

    2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

    Письмо по электронной почте-на практике не воспринимается в качестве надлежаще оформленного уведомления

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос