Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 269

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
22.09.2008 21:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мы с женой хотим развестись. Оба согласны. У нас двое детей (7 и 10 лет).

Брак заключался в Узбекистане в 1995 году. Вся семья - граждане России. Жена с детьми постоянно прописана в Рязани. Я - бывший военнослужащий, прописан на территории военской части, на данный момент живу и официально зарегистрирован в Москве на 3 года. Жена с детьми тоже живет в Москве, но официально здесь не зарегистрирована. Вопрос: куда мне обращаться с заявлением о разводе?

vip  номер вопроса №639167
прочитан 284 разa
Мы с женой хотим развестись. Оба согласны. У нас двое детей (7 и 10 лет).

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6711 | ответов: 23108
    22.09.2008 21:21

    Уважаемый Андрей!

    Если с иском о расторжении брака обращаться Вам, то надо обращаться к мировому судье судебного участка по месту регистрации супруги в Рязани.

    Если Вам не принципиально, кто обратится в суд иском, то пусть супруга предъявит к Вам иск по месту Вашей регистрации в Москве. А Вы иск признаете.

    Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 854 | ответов: 4505
    22.09.2008 21:23

    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, АНДРЕЙ.

    ВАМ НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ по месту своей прописки в Москве. По закону конечно Вы должны подавать иск по месту прописки жены. Но так как она с детьми проживает в Москве, подавайте иск по своему месту жительства.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4904 | ответов: 39939
    22.09.2008 21:41

    Для расторжения брака, зарегистрированного в Узбекистане, необходим оригинал свидетельства о браке с переводом на русский язык, нотариальные копии свидетельств о рождении детей с переводом на русский язык, заявление любого из Вас в мировой суд по месту жительства второго супруга. Если будут сложности, обращайтесь. С уважением, Russian-Divorce.ru

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 847 | ответов: 4892
    24.09.2008 08:04

    уважаемый Андрей! в соответствии ч.4 ст. 29 ГПК РФ можете иск подать по своему месту жительства, тем более, что Ваша жена также проживает в г. Москва. С уважением Мордвинкина Л.В.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053

Юристы 9111.ru

98 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48424
ответов: 173985
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95265
ответов: 282530
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6364
ответов: 22277
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3335
ответов: 11600
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Развод"юристы из города Москва по теме "Развод"