Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
22.09.2008 21:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вопрос: куда мне обращаться с заявлением о разводе?

Мы с женой хотим развестись. Оба согласны. У нас двое детей (7 и 10 лет). Брак заключался в Узбекистане в 1995 году. Вся семья - граждане России. Жена с детьми постоянно прописана в Рязани. Я - бывший военнослужащий, прописан на территории военской части, на данный момент живу и официально зарегистрирован в Москве на 3 года. Жена с детьми тоже живет в Москве, но официально здесь не зарегистрирована. Вопрос: куда мне обращаться с заявлением о разводе?

vip  номер вопроса №639167
прочитан 284 разa
Вопрос: куда мне обращаться с заявлением о разводе?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 847 | ответов: 23 399
    22.09.2008 21:21

    Уважаемый Андрей!

    Если с иском о расторжении брака обращаться Вам, то надо обращаться к мировому судье судебного участка по месту регистрации супруги в Рязани.

    Если Вам не принципиально, кто обратится в суд иском, то пусть супруга предъявит к Вам иск по месту Вашей регистрации в Москве. А Вы иск признаете.

    Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 855 | ответов: 4 505
    22.09.2008 21:23

    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, АНДРЕЙ.

    ВАМ НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ по месту своей прописки в Москве. По закону конечно Вы должны подавать иск по месту прописки жены. Но так как она с детьми проживает в Москве, подавайте иск по своему месту жительства.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    22.09.2008 21:41

    Для расторжения брака, зарегистрированного в Узбекистане, необходим оригинал свидетельства о браке с переводом на русский язык, нотариальные копии свидетельств о рождении детей с переводом на русский язык, заявление любого из Вас в мировой суд по месту жительства второго супруга. Если будут сложности, обращайтесь. С уважением, Russian-Divorce.ru

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 850 | ответов: 4 894
    24.09.2008 08:04

    уважаемый Андрей! в соответствии ч.4 ст. 29 ГПК РФ можете иск подать по своему месту жительства, тем более, что Ваша жена также проживает в г. Москва. С уважением Мордвинкина Л.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9140
ответов: 40196
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6786
ответов: 20935
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1491
ответов: 4281
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11