Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Евгения Сергеевна, г. Сибай
Евгения Сергеевна
25.03.2015 в 06:45
Россия, г. Сибай | Вопросов: 0

Надо ли указывать кадастровую стоимость в договоре дарения

Скажите пожалуйста, надо ли указывать в Договоре дарения стоимость квартиры (рыночная или кадастровая)? Если надо, то стоимость указанная в договоре с играет роль для расчета налога? Надо ли будет потом платить налог с этого подарка?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6391694
прочитан 43 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Если дарите не близкому родственнику , то указывайте стоимость. Платит НДФДЛ в этом случае одаряемый.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Евгения Сергеевна, г. Сибай
Евгения Сергеевна
25.03.2015 в 06:57
Россия, г. Сибай | Вопросов: 0
номер вопроса №6391741
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Не обязательно в таком случае указывать стоимость - НДФЛ в вашем случае не платится.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 645 | ответов: 327 461

    Здравствуйте. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение