Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 585 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Невидимов Георгий АлександровичЕременко Анастасия ВячеславовнаЗекрина Айсылу АслямовнаЯриза Геннадий НиколаевичДеревянко Станислав ЮрьевичКудрин Олег ЭдуардовичЕгорова Екатерина  АлександровнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Южно-Сахалинск
25.03.2015 07:04
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 12

Работник-механик гаража увольняется 08. 04, на его должность идет другой.

Работник-механик гаража увольняется 08.04, на его должность идет другой. С какого числа работодатель должен принять нового, так как нужно передавать МЦ?

vip  номер вопроса №6391708
прочитан 23 разa
Работник-механик гаража увольняется 08. 04, на его должность идет другой.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37900
    25.03.2015 07:06

    с 09.04.2015 г. пусть выходит новый работник.

    Ст. 84.1 ТК РФ указывает: "Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность)."

    МЦ после инвентаризации передают.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Седельников Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 2077 | ответов: 5939
    25.03.2015 07:06

    Ольга, добрый день!

    В соответствии со ст.84.1 ТК РФ днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

    Таким образом, если для Вашего работника последний рабочий день считается 08.04, то со следующего дня (09.04) должность считается вакантной и работодатель с этого момента имеет право принять нового работника.

    __
    С уважением,
    С.Седельников
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    25.03.2015 07:07

    Добрый день, Ольга!

    Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника (ст. 84.1 ТК РФ).

    На следующий день, то есть 09.04 принимается новый работник.

  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 16150 | ответов: 50403
    25.03.2015 07:08

    Инвентаризация при увольнении ответственного за ТМЦ проводится согласно порядку, установленному приказом руководителя организации, с учетом требований Приказа Минфина России от 13 июня 1995 г. N 49 «Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств». При этом инвентаризация проводится только в части имущества, закрепленного (числящегося) за соответствующим должностным лицом.

    Работодатель вправе назначить временное лицо при передаче ТМЦ.

    Сроки проведения инвентаризации при смене материально-ответственных лиц, а также персональный состав привлекаемой для этого комиссии определяются письменным приказом (распоряжением) руководителя организации, оформляемым на типовом бланке формы N ИНВ-22 «Приказ (постановление, распоряжение) о проведении инвентаризации», утвержденной Постановлением Госкомстата России от 18 августа 1998 г. N 88 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации»

  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5898 | ответов: 15811
    25.03.2015 08:01
    отредактирован
    25.03.2015 08:06

    Согласно статье 84.1 ТК РФ Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника . Если один работник увольняется 08.04.15, то на его место другой работник может приступить к работе со следующего дня.

    В целях полноценной передачи дел и/или ТМЦ работодатели иногда идут на определенные уловки. На один день прежнего работника переводят по соглашению сторон на режим неполного рабочего дня в соответствии со ст. 93 ТК РФ , что позволяет одновременно принять нового работника с его согласия в этот же день на оставшееся время (неполное время). А со следующего дня (или через нужное для передачи дел время), стороны оформляют соглашение о работе в режиме полного рабочего времени. С этой же целью иногда в штатное расписание вводят дополнительную ставку по должности или должность с другим названием (например, заместителя), а после передачи дел и перевода на основное уже освободившееся место временную уже вакантную штатную единицу исключают из штатного расписания в установленном порядке.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

218 онлайн
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 125
ответов: 359
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1532
ответов: 4862
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7983
ответов: 25083
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6330
ответов: 22221
Консультация
юристы из города Южно-Сахалинскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Южно-Сахалинск по теме "Трудовое право"