Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Положено пособие за 15 дней сентября?

Владелец, г. Боровск
Владелец Россия, г. Боровск
22.09.2008 в 21:16

Уволена по сокращению штатов с 01.07.08.Устроилась на работу с 15.09.08.

Положено пособие за 15 дней сентября?

номер вопроса №639171
прочитан 49 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    23.09.2008 09:37
    отзывов: 32 804 Личная консультация

    Судя по тексту вопроса, не положено. Выплачивалось бы, если в установленный срок встали на учет в службу занятости, она бы не могла Вас трудоустроить за этот период, и соответственно выдала об этом справку.

    ТК РФ.

    "

    Статья 178. Выходные пособия

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уволили по сокращению штата с 20 мая. Все необходимое при увольнении выплатили. После предоставления заявления и копии
читать ответы (1)
Уволена по сокращению штатов с марта 2015 81 статья ТК.имеют ли право лишить 13 зарплаты за 2014 год, так как рассчитывают
читать ответы (1)
Уволили по сокращению штатов с выходным пособием. Вопрос: Сумма выходного пособия должна оставаться неизменной в течение
читать ответы (1)
Уволили по сокращению штатов с 17.02.2016, заплатили выходное пособие за 7 дней и сохраняемый заработок на период
читать ответы (1)
Я уволена по сокращению штата с 01.04.15 года, положена ли мне компенсация за отпуск 2015 год. И в каком размере должны
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение