Сейчас кругом пишут о банкротстве, могут ли через банкротство, отменить сделку на дарственную по единственному жилью.

Наталья, г. Новоалександровск
Наталья Россия, г. Новоалександровск
25.03.2015 в 06:49

Сейчас кругом пишут о банкротстве, могут ли через банкротство, отменить сделку на дарственную по единственному жилью.

номер вопроса №6391716
прочитан 124 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 433
    25.03.2015 06:54

    Здравствуйте. Нет- отменить могут только в судебном порядке путем признания сделки недействительной и то если есть основания по ст 166-181 ГК РФ.

    Оплатить ответ
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Уфа
    Рейтинг: 7.1 отзывов: 15 161
    25.03.2015 06:55

    Уважаемая Наталья г. Новоалександровск !

    Нет НЕ могут, т.к. ФЗ "О банкротстве физических лиц" это НЕ предусмотрено.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 25.03.2015г

    Оплатить ответ
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Новоалександровск
    25.03.2015 в 06:58
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    Рейтинг: 4.5 отзывов: 2 415
    25.03.2015 09:23

    Да. это возможно.

    Положения главы III.1, содержащие нормы ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" об оспаривании сделок должника относятся с 01 июля 2015 года также и к отношениям, связанным с банкротством граждан.

    Это установлено п.1. ст.213.1 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" в редакции ФЗ №476 от 29.12.2014 г.

    Оплатить ответ
    http://snytko.jimdo.com/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли судебные приставы наложить арест на дом (не единственное жилье) или на долю в доме (должника), купленный на материнский капитал, в счет погашения долга банку?
читать ответы (1)
Могут ли нас снять с очереди на содействие по улучшению жилищных условий если у жены умерла мама и соответственно ей по наследству перейдет мамина доля квартиры.
читать ответы (1)
Могут ли судебные приставы наложить арест на карту по которой получаем пенсию по потере кормильца?
читать ответы (1)
Новые поправки в законе о материнском капитале. Что известно на сегодняшний день по приобретению жилья по договору купли-продажи, есть ли изменения?
читать ответы (1)
Могут ли сироты приобрести жилье на собственные деньги пока они стоят на очереди за получением жилья?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение