Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Николаевна, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Нужна ли лицензия на продажу пива.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6391719
прочитан 711 раз
Нужна ли лицензия на продажу пива.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 153 | ответов: 101 648
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 06:54

    Да конечно нужна

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    25.03.2015 06:55

    Здравствуйте! Лицензия на продажу пива не нужно. Нужно уведомить Роспотребнадзор

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 453 | ответов: 290 753
    из команды «Консультанты»
    10.11.2015 04:44

    Нет для реализации пива не нужна лицензия.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Белобородов Илья Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Верещагино | отзывов: 1 069 | ответов: 3 372
    10.11.2015 04:45

    Нет не нужна. Лицензия на алкогольные напитки нужна только если крепость свыше 16%

    __
    Илья Белобородов
  • Юрист Земцов Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 114 | ответов: 14 313
    из команды «Феникс»
    17.12.2015 18:25

    Зайдите на Интернет-портал гос. и муниц. услуг Нижегородской области и ознакомьтесь с информацией справочного характера.

    __
    Для жителей г.Н.Новгорода и Нижегородской области для получения индивидуальной платной консультации возможен выезд к клиенту.
  • Юрист Левичев Денис Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 7 219 | ответов: 30 394
    из команды «Компаньоны»
    03.03.2016 15:33

    По данной статье.Статья 18. Виды деятельности, подлежащие лицензированию

    1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением:

    производства и оборота этилового спирта по фармакопейным статьям, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи;

    (в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 259-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    розничной продажи спиртосодержащей продукции;

    закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в целях использования их в качестве сырья или вспомогательного материала при производстве алкогольной, спиртосодержащей и иной продукции либо в технических или иных не связанных с производством указанной продукции целях;

    перевозок этилового спирта (в том числе денатурата) и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, осуществляемых в объеме, не превышающем 200 декалитров в год, организациями, закупившими указанную продукцию в целях использования ее в качестве сырья или вспомогательного материала при производстве неспиртосодержащей продукции либо в технических целях или иных целях, не связанных с производством и (или) оборотом (за исключением закупки) этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, на транспортных средствах, находящихся в собственности, оперативном управлении, хозяйственном ведении таких организаций;

    (абзац введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 232-ФЗ)

    производства и оборота виноградного сусла, произведенного сельскохозяйственными товаропроизводителями.

    (абзац введен Федеральным законом от 31.12.2014 N 490-ФЗ)

    (п. 1 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 218-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. Лицензии выдаются на осуществление следующих видов деятельности:

    производство, хранение и поставки произведенного этилового спирта, в том числе денатурата;

    производство, хранение и поставки произведенной алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции;

    абзац утратил силу. - Федеральный закон от 21.07.2005 N 102-ФЗ;

    (см. текст в предыдущей редакции)

    хранение этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции;

    закупка, хранение и поставки алкогольной и спиртосодержащей продукции;

    (в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 102-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    абзацы седьмой - восьмой утратили силу. - Федеральный закон от 21.07.2005 N 102-ФЗ;

    (см. текст в предыдущей редакции)

    производство, хранение и поставки спиртосодержащей непищевой продукции;

    (в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 102-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    розничная продажа алкогольной продукции;

    перевозки этилового спирта (в том числе денатурата) и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции;

    (абзац введен Федеральным законом от 18.07.2011 N 218-ФЗ)

    производство, хранение, поставки и розничная продажа произведенной сельскохозяйственными производителями винодельческой продукции.

    (абзац введен Федеральным законом от 31.12.2014 N 490-ФЗ)

    3. Лицензированию подлежат производство и оборот произведенных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции по каждому поставляемому или поступающему в розничную продажу виду произведенной продукции, указанному в статье 2 настоящего Федерального закона, а также по каждому виду винодельческой продукции с защищенным географическим указанием, с защищенным наименованием места происхождения.

    (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 490-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    4. Лицензии на осуществление видов деятельности, указанных в абзацах пятом и шестом пункта 2 настоящей статьи, выдаются отдельно на алкогольную продукцию, спиртосодержащую пищевую продукцию и спиртосодержащую непищевую продукцию.

    Лицензии на вид деятельности, указанный в абзаце одиннадцатом пункта 2 настоящей статьи, выдаются отдельно на этиловый спирт (в том числе денатурат), нефасованную спиртосодержащую пищевую продукцию с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, нефасованную спиртосодержащую непищевую продукцию с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции.

    (абзац введен Федеральным законом от 18.07.2011 N 218-ФЗ)

    Лицензия на осуществление вида деятельности, указанного в абзаце двенадцатом пункта 2 настоящей статьи, по заявлению сельскохозяйственного товаропроизводителя выдается отдельно на вино или игристое вино (шампанское) либо одновременно на вино и игристое вино (шампанское).

    (абзац введен Федеральным законом от 31.12.2014 N 490-ФЗ)

    (п. 4 в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 102-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    5. Лицензии на производство и оборот произведенных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции выдаются только заявителям, которые имеют оборудование, отвечающее требованиям статьи 8 настоящего Федерального закона.

    (в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 102-ФЗ, от 31.12.2014 N 490-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    6 - 7. Утратили силу. - Федеральный закон от 21.07.2005 N 102-ФЗ.

    (см. текст в предыдущей редакции)

    8. Лицензии на виды деятельности, указанные в пункте 2 настоящей статьи, за исключением видов деятельности, указанных в абзацах девятом и одиннадцатом пункта 2 настоящей статьи, выдаются в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

    Лицензии на виды деятельности, указанные в абзацах девятом и одиннадцатом пункта 2 настоящей статьи, выдаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

    (п. 8 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 218-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    9. Лицензии на виды деятельности, указанные в пункте 2 настоящей статьи, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, выдаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

    (п. 9 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 218-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    10. Лицензии на розничную продажу алкогольной продукции выдаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Полномочия на лицензирование розничной продажи алкогольной продукции могут быть переданы субъектом Российской Федерации органам местного самоуправления в соответствии со статьей 7 настоящего Федерального закона. Лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, выданная одним субъектом Российской Федерации, может действовать на территории другого субъекта Российской Федерации при условии наличия между ними соответствующего соглашения.

    (в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 218-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Абзац утратил силу. - Федеральный закон от 05.04.2010 N 41-ФЗ.

    (см. текст в предыдущей редакции)

    (п. 10 в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 102-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    __
    Желаю удачи.
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 901 | ответов: 136 027
    из команды «"PELAGUS"»
    13.04.2016 13:35

    Здравствуйте. Пока лицензия не нужна.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • Юрист Сафонова Юлия Рубиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 986 | ответов: 3 021
    13.04.2016 13:35

    получайте ее, раз нужна

  • Юрист Казакова Юлия Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 756 | ответов: 1 837
    16.05.2016 13:20

    Розничная продажа пива и пивных напитков не лицензируется, но декларации сдаются.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30316
ответов: 96896
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11317
ответов: 36798
Консультация
Лавринов Геннадий Анатольевич
•на сайте
Лавринов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3622
ответов: 14950
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11