Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Владивосток
25.03.2015 06:56
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 49

И какими доводами и статьями руководствоваться в обжаловании?

В настоящее время я являюсь директором ООО, но с февраля 2014 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. В ноябре 2014 года получила письмо (расписалась в уведомлении) о том, что Налоговая инспекция приглашает меня как директора для рассмотрения вопросов о состоянии расчетов с персоналом. На тот момент в ООО числился один человек, директор, это я, который в отпуске по уходу за ребенком. У меня трое несовершеннолетних детей (есть справка о многодетности), физически прийти туда не смогла. В феврале 2015 года, в Налоговую предоставила пояснительную записку о том, что в ООО деятельность не ведется, что подтверждается сданными отчетами. В марте 2915 года был суд (повестку получала, в извещении расписывалась), на суд также не смогла прийти. Мировой судья вынес постановление о том, что мне нужно оплатить админ. Штраф за то, что я не не явилась в налоговую и не предоставила сведения. У меня вопрос - на каком основании я могу обжаловать постановление мирового судьи? И какими доводами и статьями руководствоваться в обжаловании?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6391740
прочитан 23 разa
И какими доводами и статьями руководствоваться в обжаловании?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 295 | ответов: 290 474
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 07:00

    Здравствуйте! При оспаривании нужно апеллировать нормами Постановления Пленума Верховного суда РФ №5.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 076 | ответов: 101 444
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 07:04

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

    Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

    2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

    3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

    (часть третья введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 93-ФЗ, от 04.10.2010 N 263-ФЗ)

    4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

    В жалобе вы должны отразить с чем не согласны и обосновать почему не согласны..В жалобе отразите что судья дал неправильную оценку ситуации,так вы предоставляли сведения в налоговую

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1387
ответов: 2772
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2800
ответов: 7756
Консультация
Кайгородцев Игорь Николаевич
•на сайте
Кайгородцев И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 689
ответов: 2267
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1403
ответов: 3359
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11